Яндекс.Метрика

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Пончо спицами для девочки до года





Для вязания пончо спицами для девочки до года вам потребуется 15О г красной пряжи Kashimir baby (55 % мериносовой шерсти 130 м/50 г), круговые спицы N 3 и N 3,5 и одна пуговица.

Набор петель с пико: для обычного набора петель сначала выполнить нормальную начальную п. (длинный конец нити не оставлять! Эта начальная п. лежит на левой спице. Ввести правую спицу в эту петлю и связать 1 лиц оставить начальную п. на левой спице и выполненную лиц. п. перевести на левую спицу. Для 3-й и всех следующих п. ввести правую спицу между обеими последними п., подхватить и вытянуть нить и как новую п. перевести её на левую спицу. Для набора с пико набрать * 5 п., затем снова закрыть последние 2 п., оставшуюся п. перевести назад на левую спицу, повторять от *, пока не будет достигнуто желаемое число петель. Внимание! 1-й р. выполнить особенно туго.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. -изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. -лиц. п.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды и провязанные вместе лиц. скрещ. п. вязать изн. Повторять с 1-го по 8-й р.

Закрытие петель с пико: закрыть 3 п., * петлю с правой спицы перевести на левую, набрать 2 п., закрыть 5 п., повторять от *. Плотность вязания, лиц. гладь, ажурный узор и резинка, спицы N2 3,5: 24 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: на спицы № 3 набрать набором с пико 230 п. и связать 4 р. платочной вязкой. Перейти на спицы № 3,5 и вязать 4 лиц., * 11 п. ажурного узора, 8 лиц., повторить от * 10 раз, 11 п. ажурного узора, 4 лиц. Через 40 р. ажурного узора провязать для убавлений в 1-й полосе лиц. глади с левой стороны 2 п. вместе лиц. скрещ., в широких полосах лиц. глади провязать с правой стороны 2 п. вместе лиц. и с левой стороны 2 п. вместе лиц. скрещ., в последней полосе лиц. глади провязать с правой стороны 2 п. вместе лиц.

Эти убавления повторить в каждом 8-м р. ещё 2 раза = 158 п. В следующем 8-м р. вязать следующим образом: 1 лиц., * 2 изн., 2 лиц., 1 изн., 2 п. провязать вместе изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц., повторить от * 10 раз, 2 изн., 2 лиц., 1 изн., 2 п. провязать вместе изн., 2 лиц., 2 изн., 1 лиц. Перейти на спицы № 3 и связать 1 изн. р. и следующие 11 р. резинкой. Следующий изн. р. связать следующим образом: 1 изн., * 2 п. провязать вместе лиц., 2 п. провязать вместе изн., 2 п. провязать вместе лиц., 2 п. провязать вместе изн., 2 п. провязать вместе лиц., 2 изн., повторять от *, 2 п. провязать вместе лиц., 2 п. провязать вместе изн., 2 п. провязать вместе лиц., 2 п. провязать вместе изн., 2 п. провязать вместе лиц., 1 изн. В конце связать для воротника ещё 20 р. платочной вязкой и петли закрыть с пико.Выполнить центральный передний шов до начала резинки трикотажным швом. Выполнить под воротником с правого края разреза 1 петлю для пуговицы и пришить пуговицу.

По материалам журнала "Сабрина baby"

1 коммент.:

Tatiana комментирует...

Спасибо, Ирочка. Ведь по такому принциму можно связать круглую кокетку кофточки или платьица.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Внимание! Материалы,выложенные на блоге (кроме моих авторских), были взяты из открытых источников . Все права на них принадлежат авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего Вы обязаны ее удалить.

Общее·количество·просмотров·страницы

Подпишитесь на обновления

Напишите ваш e-mail:

Delivered by FeedBurner

Подпишитесь на новости блога

Я на Facebook. Присоединяйтесь!

Постоянные читатели

Loading

Подпишитесь на мои видеоканалы

Содержание

Template by: Free Blog Templates