Яндекс.Метрика

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Пончо спицами для девочки до года





Для вязания пончо спицами для девочки до года вам потребуется 15О г красной пряжи Kashimir baby (55 % мериносовой шерсти 130 м/50 г), круговые спицы N 3 и N 3,5 и одна пуговица.

Набор петель с пико: для обычного набора петель сначала выполнить нормальную начальную п. (длинный конец нити не оставлять! Эта начальная п. лежит на левой спице. Ввести правую спицу в эту петлю и связать 1 лиц оставить начальную п. на левой спице и выполненную лиц. п. перевести на левую спицу. Для 3-й и всех следующих п. ввести правую спицу между обеими последними п., подхватить и вытянуть нить и как новую п. перевести её на левую спицу. Для набора с пико набрать * 5 п., затем снова закрыть последние 2 п., оставшуюся п. перевести назад на левую спицу, повторять от *, пока не будет достигнуто желаемое число петель. Внимание! 1-й р. выполнить особенно туго.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. -изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. -лиц. п.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды и провязанные вместе лиц. скрещ. п. вязать изн. Повторять с 1-го по 8-й р.

Закрытие петель с пико: закрыть 3 п., * петлю с правой спицы перевести на левую, набрать 2 п., закрыть 5 п., повторять от *. Плотность вязания, лиц. гладь, ажурный узор и резинка, спицы N2 3,5: 24 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: на спицы № 3 набрать набором с пико 230 п. и связать 4 р. платочной вязкой. Перейти на спицы № 3,5 и вязать 4 лиц., * 11 п. ажурного узора, 8 лиц., повторить от * 10 раз, 11 п. ажурного узора, 4 лиц. Через 40 р. ажурного узора провязать для убавлений в 1-й полосе лиц. глади с левой стороны 2 п. вместе лиц. скрещ., в широких полосах лиц. глади провязать с правой стороны 2 п. вместе лиц. и с левой стороны 2 п. вместе лиц. скрещ., в последней полосе лиц. глади провязать с правой стороны 2 п. вместе лиц.

Эти убавления повторить в каждом 8-м р. ещё 2 раза = 158 п. В следующем 8-м р. вязать следующим образом: 1 лиц., * 2 изн., 2 лиц., 1 изн., 2 п. провязать вместе изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц., повторить от * 10 раз, 2 изн., 2 лиц., 1 изн., 2 п. провязать вместе изн., 2 лиц., 2 изн., 1 лиц. Перейти на спицы № 3 и связать 1 изн. р. и следующие 11 р. резинкой. Следующий изн. р. связать следующим образом: 1 изн., * 2 п. провязать вместе лиц., 2 п. провязать вместе изн., 2 п. провязать вместе лиц., 2 п. провязать вместе изн., 2 п. провязать вместе лиц., 2 изн., повторять от *, 2 п. провязать вместе лиц., 2 п. провязать вместе изн., 2 п. провязать вместе лиц., 2 п. провязать вместе изн., 2 п. провязать вместе лиц., 1 изн. В конце связать для воротника ещё 20 р. платочной вязкой и петли закрыть с пико.Выполнить центральный передний шов до начала резинки трикотажным швом. Выполнить под воротником с правого края разреза 1 петлю для пуговицы и пришить пуговицу.

По материалам журнала "Сабрина baby"

пятница, 7 сентября 2012 г.

Журнал Вязание модно и просто. Вяжем детям № 9(55) 2012



Название журнала: Вязание модно и просто. Вяжем детям № 9(55) 2012
Страниц: 35
Формат: jpg
Размер: 21,12 Мб
Скачать
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Внимание! Материалы,выложенные на блоге (кроме моих авторских), были взяты из открытых источников . Все права на них принадлежат авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего Вы обязаны ее удалить.

Общее·количество·просмотров·страницы

Подпишитесь на обновления

Напишите ваш e-mail:

Delivered by FeedBurner

Подпишитесь на новости блога

Я на Facebook. Присоединяйтесь!

Постоянные читатели

Loading

Подпишитесь на мои видеоканалы

Содержание

Template by: Free Blog Templates